【日向坂46】「新参者」セットリスト一覧

セットリスト(日向坂46)

2023年11月および12月に行われた「新参者」のセットリスト一覧になります。「新参者」は乃木坂46五期生、櫻坂46三期生、日向坂46四期生によって行われましたが、この記事では、日向坂46四期生によって行われた「新参者」のセットリストについて扱います。

新参者

「新参者」とは乃木坂46、櫻坂46、日向坂46の加入時期が近い各グループの新期生による公演となります。各グループごとに10公演ずつ行います。

日程

日程は下記の通りです。

開催日程

① 11月3日(金・祝)
1部 開場 12:15/開演 13:00
2部 開場 17:15/開演 18:00

② 11月4日(土)
1部 開場 12:15/開演 13:00
2部 開場 17:15/開演 18:00

③ 11月14日(火)
開場 17:45/開演 18:30

④ 11月16日(木)
開場 17:45/開演 18:30

⑤ 11月18日(土)
1部 開場 12:15/開演 13:00
2部 開場 17:15/開演 18:00

⑥ 11月29日(水)
開場 17:45 / 開演 18:30

⑦ 11月30日(木)
開場 17:45/開演 18:30

このような日程で開催される予定となっています。なお、以下、セトリ空欄箇所がありますが、判明次第、随時更新予定です。



「新参者」セットリスト

11月3日(金・祝) 1部

11月3日(金・祝)の1部のセットリストになります。

影ナレ

平尾帆夏、山下葉留花

11月3日・1部・セットリスト一覧

0 Overture
1 ブルーベリー&ラズベリー
2 キュン(C:藤嶌)
3 ひらがなけやき(C:渡辺)
MC
4 ドレミソラシド(C:正源司)
5 ソンナコトナイヨ(C:石塚)
6 君しか勝たん(C:渡辺)
MC
7 それでも歩いてる(C:平尾)
8 イマニミテイロ(C:小西)
9 僕たちは付き合っている(C:竹内)
10 ひらがなで恋したい(C:宮地)
11 ハッピーオーラ(C:山下)
MC
12 シーラカンス
13 My fans(C:山下)
14 誰よりも高く跳べ!(C:平岡)
15 青春の馬(C:清水)
16 見たことない魔物

アンコール
MC
1 ロッククライミング
MC
2 JOYFUL LOVE(C:宮地)

ロッククライミングはこの公演で初披露となりました。

11月3日(金・祝)2部

11月3日(金・祝)の2部のセットリストになります。

影ナレ

正源司陽子、藤嶌果歩

1部から変更となった曲を太字で示しています。

11月3日・2部・セットリスト一覧

0 Overture
1 ブルーベリー&ラズベリー
2 キュン(C:藤嶌)
3 ひらがなけやき(C:渡辺)
MC
4 ドレミソラシド(C:正源司)
5 ソンナコトナイヨ(C:石塚)
6 アザトカワイイ(C:藤嶌)
MC
7 それでも歩いてる(C:平尾)
8 イマニミテイロ(C:小西)
9 僕たちは付き合っている(C:竹内)
10 ひらがなで恋したい(C:宮地)
11 ハッピーオーラ(C:山下)
MC
12 シーラカンス
13 キツネ(C:小西)
14 誰よりも高く跳べ!(C:平岡)
15 青春の馬(C:清水)
16 見たことない魔物

アンコール
MC
1 ロッククライミング
MC
2 JOYFUL LOVE(C:宮地)

 



11月4日(土)1部

11月4日(土)の1部のセットリストになります。

影ナレ

渡辺莉奈、竹内希来里

11月4日・1部・セットリスト一覧

0 Overture
1 ブルーベリー&ラズベリー
2 キュン(C:藤嶌)
3 ひらがなけやき(C:渡辺)
MC
4 ドレミソラシド(C:正源司)
5 ソンナコトナイヨ(C:石塚)
6 君しか勝たん(C:渡辺)
MC
7 それでも歩いてる(C:平尾)
8 イマニミテイロ(C:小西)
9 僕たちは付き合っている(C:竹内)
10 ひらがなで恋したい(C:宮地)
11 ハッピーオーラ(C:山下)
MC
12 シーラカンス
13 My fans(C:山下)
14 誰よりも高く跳べ!(C:平岡)
15 青春の馬(C:清水)
16 見たことない魔物

アンコール
MC
1 ロッククライミング
MC
2 JOYFUL LOVE(C:宮地)

11月4日(土)2部

11月4日(土)の2部のセットリストになります。

影ナレ

石塚瑶季、清水理央

1部から変更となった曲を太字で示しています。

11月4日・2部・セットリスト一覧

0 Overture
1 ブルーベリー&ラズベリー
2 キュン(C:藤嶌)
3 ひらがなけやき(C:渡辺)
MC
4 ドレミソラシド(C:正源司)
5 ソンナコトナイヨ(C:石塚)
6 アザトカワイイ(C:藤嶌)
MC
7 それでも歩いてる(C:平尾)
8 イマニミテイロ(C:小西)
9 僕たちは付き合っている(C:竹内)
10 ひらがなで恋したい(C:宮地)
11 ハッピーオーラ(C:山下)
MC
12 シーラカンス
13 キツネ(C:小西)
14 誰よりも高く跳べ!(C:平岡)
15 青春の馬(C:清水)
16 見たことない魔物

アンコール
MC
1 ロッククライミング
MC
2 JOYFUL LOVE(C:宮地)

 



11月14日(火)

11月14日(火)のセットリストになります。

影ナレ

竹内希来里、宮地すみれ

11月14日・セットリスト一覧

0 Overture
1 ブルーベリー&ラズベリー
2 キュン(C:藤嶌)
3 ひらがなけやき(C:渡辺)
MC
4 ドレミソラシド(C:正源司)
5 ソンナコトナイヨ(C:石塚)
6 アザトカワイイ(C:藤嶌)
MC
7 それでも歩いてる(C:平尾)
8 イマニミテイロ(C:小西)
9 僕たちは付き合っている(C:竹内)
10 ひらがなで恋したい(C:宮地)
11 ハッピーオーラ(C:山下)
MC
12 シーラカンス
13 キツネ(C:小西)
14 誰よりも高く跳べ!(C:平岡)
15 青春の馬(C:清水)
16 見たことない魔物

アンコール
MC
1 ロッククライミング
MC
2 JOYFUL LOVE(C:宮地)

11月16日(木)

11月16日(木)のセットリストになります。

影ナレ

石塚瑶季、小西夏菜実

11月16日・セットリスト一覧

0 Overture
1 ブルーベリー&ラズベリー
2 キュン(C:藤嶌)
3 ひらがなけやき(C:渡辺)
MC
4 ドレミソラシド(C:正源司)
5 ソンナコトナイヨ(C:石塚)
6 君しか勝たん(C:渡辺)
MC
7 それでも歩いてる(C:平尾)
8 イマニミテイロ(C:小西)
9 僕たちは付き合っている(C:竹内)
10 ひらがなで恋したい(C:宮地)
11 ハッピーオーラ(C:山下)
MC
12 シーラカンス
13 キツネ(C:小西)
14 誰よりも高く跳べ!(C:平岡)
15 青春の馬(C:清水)
16 見たことない魔物

アンコール
MC
1 ロッククライミング
MC
2 JOYFUL LOVE(C:宮地)

 



11月18日(土)1部

11月18日(土)の1部のセットリストになります。

影ナレ

宮地すみれ、渡辺莉奈

11月18日・1部・セットリスト一覧

0 Overture
1 ブルーベリー&ラズベリー
2 キュン(C:藤嶌)
3 ひらがなけやき(C:渡辺)
MC
4 ドレミソラシド(C:正源司)
5 ソンナコトナイヨ(C:石塚)
6 アザトカワイイ(C:藤嶌)
MC
7 それでも歩いてる(C:平尾)
8 イマニミテイロ(C:小西)
9 僕たちは付き合っている(C:竹内)
10 ひらがなで恋したい(C:宮地)
11 ハッピーオーラ(C:山下)
12 ときめき草(C:小西)
MC
13 シーラカンス
14 キツネ(C:小西)
15 誰よりも高く跳べ!(C:平岡)
16 青春の馬(C:清水)
17 見たことない魔物

アンコール
MC
1 ロッククライミング
MC
2 JOYFUL LOVE(C:宮地)

11月18日(土)2部

11月18日(土)の2部のセットリストになります。

影ナレ

清水理央、藤嶌果歩

1部から変更となった曲を太字で示しています。

11月18日・2部・セットリスト一覧

0 Overture
1 ブルーベリー&ラズベリー
2 キュン(C:藤嶌)
3 ひらがなけやき(C:渡辺)
MC
4 ドレミソラシド(C:正源司)
5 ソンナコトナイヨ(C:石塚)
6 君しか勝たん(C:渡辺)
MC
7 それでも歩いてる(C:平尾)
8 イマニミテイロ(C:小西)
9 僕たちは付き合っている(C:竹内)
10 ひらがなで恋したい(C:宮地)
11 ハッピーオーラ(C:山下)
12 ときめき草(C:小西)
MC
13 シーラカンス
14 My fans(C:山下)
15 誰よりも高く跳べ!(C:平岡)
16 青春の馬(C:清水)
17 見たことない魔物

アンコール
MC
1 ロッククライミング
MC
2 JOYFUL LOVE(C:宮地)



11月29日(水)

11月29日(水)のセットリストになります。

影ナレ

平岡海月、山下葉留花

11月29日・セットリスト一覧

0 Overture
1 ブルーベリー&ラズベリー
2 キュン(C:藤嶌)
3 ひらがなけやき(C:渡辺)
MC
4 ドレミソラシド(C:正源司)
5 ソンナコトナイヨ(C:石塚)
6 アザトカワイイ(C:藤嶌)
MC
7 それでも歩いてる(C:平尾)
8 イマニミテイロ(C:小西)
9 僕たちは付き合っている(C:竹内)
10 ひらがなで恋したい(C:宮地)
11 ハッピーオーラ(C:山下)
12 ときめき草(C:小西)
MC
13 シーラカンス
14 キツネ(C:小西)
15 誰よりも高く跳べ!(C:平岡)
16 青春の馬(C:清水)
17 見たことない魔物

アンコール
MC
1 ロッククライミング
MC
2 JOYFUL LOVE(C:宮地)

11月30日(木)

11月30日(木)のセットリストになります。

影ナレ

正源司陽子、平尾帆夏

11月30日・セットリスト一覧

0 Overture
1 ブルーベリー&ラズベリー
2 キュン(C:藤嶌)
3 ひらがなけやき(C:渡辺)
MC
4 ドレミソラシド(C:正源司)
5 ソンナコトナイヨ(C:石塚)
6 アザトカワイイ(C:藤嶌)
MC
7 それでも歩いてる(C:平尾)
8 イマニミテイロ(C:小西)
9 僕たちは付き合っている(C:竹内)
10 ひらがなで恋したい(C:宮地)
11 ハッピーオーラ(C:山下)
12 ときめき草(C:小西)
MC
13 シーラカンス
14 キツネ(C:小西)
15 誰よりも高く跳べ!(C:平岡)
16 青春の馬(C:清水)
17 見たことない魔物

アンコール
MC
1 ロッククライミング
MC
2 JOYFUL LOVE(C:宮地)

ダブルアンコール
3 車輪が軋むように君が泣く

おわりに

以上が新参者のセットリストでした。

最後までお読みいただきありがとうございました。

コメント

タイトルとURLをコピーしました